Bairro Das Artes
Home
O guia da sétima colina de Lisboa - Bairro Alto, Bica, Cais do Sodré, Chiado, Príncipe Real, Rato
 bar
 club
 live music
 other
 all
 african
 oriental
 snack bar
 south american
 european
 fado
 portuguese
 other
 all
 monument & church
 museum & library
 gallery
 gardens & squares
 theater
 other
 all
 fashion
 music
 bookstore
 flower shop
 groceries
 wine
 other
 all
 hotel
 hostel
 other
 all
 general info
 History
 mobile
 About
September 2014
m t w t f s s
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 Pensão Amor - SLEEP


0/5 de 0 votos
Adicionar aos favoritos
Morada:
Rua do Alecrim, 19
1200 Lisboa

contacto:
+351 213143399

website






Uma antiga pensão outrora ao serviço da prostituição, reinventou-se, mantendo o mesmo conceito de aluguer de quartos à hora, ao dia, à semana e ao mês, passando a hospedar novas pessoas e projectos criativos.





João PedroAmaral
18 Aug, Mon 2014

Ao fim de semana é impossível entrar, muito cheio. Durante a semana, muito agradável para um copo com amigos, à noite.
Rapha
8 Aug, Fri 2014

🔝🍻😊 bom mas bom!! ☆☆☆☆☆
JoãoDias
7 Aug, Thu 2014

Bom ambiente, boa decoração
JorgeCorreia
6 Aug, Wed 2014

Sítio fantástico. Antiga casa de fazer o amor. Bem decorado. Barman competentes. Música cool.
MariaDelgado
1 Jul, Tue 2014

Entre o aroma a passado e o óleo de cedro presente, um espaço muito agradável onde cada recanto merece ser descoberto. Os preços são um pouco elevados, mas se são praticados é porque são possíveis.
MiguelCary
9 Mar, Sun 2014

Structural overload with risk of collapse.
DianaRaimundo
26 Jan, Sun 2014

Aconselho a sua visita. Decoração atractiva e espaço acolhedor. Os preços são um pouco acima da média. Aos fins de semana a noite completamente lotado! A musica ambiente/alternativa.
NunoTavares
6 Sep, Fri 2013

A cerveja de gengibre é uma delicia :)
PatríciaMonteiro
24 Aug, Sat 2013

Espaço muito agradável com boa música mas é extremamente caro.
SimonOualid
2 Aug, Fri 2013

Ancient brothel reconverted as a kind of hype bar. Really nice place to stay, great ambiance, great cocktails, worth the (high) prices.
Stas_Rogozin
4 Jul, Thu 2013

The collection is inspiring! Must see venue!
BrunoSilva
3 Jul, Wed 2013

Vale bem a pena pelo ambiente que por lá se vive e então a decoração é do melhor
TiagoSilva
20 Apr, Sat 2013

Os preços são carotes... tipo a bica a 2€ à noite. Mas o espaço é delicioso e requintadamente decorado. Vale a pena a visita.
JorgeFerreira
23 Dec, Sun 2012

Never thought it would be so good. Amazing for hanging out listening to good alternative music, with a bunch of different styles of decorations. Five stars.
CatarinaR.
1 Dec, Sat 2012

Wifi pass: amo-temuito
JoaoF.
30 May, Wed 2012

Ex-brothel turned into the hipster-kitsch venue right now.
ZéEsteves
7 May, Mon 2012

Perfeito de 2a a 4a feira :)
PedroGonçalves
22 Mar, Thu 2012

Hendricks 9€!? Ehehehe
AntonioM
4 Feb, Sat 2012

Very nice place to visit - Portugal moving forward.
NunexAlex
18 Jan, Wed 2012

Imperial a 3€? LOL

 Photos



 VEJA TAMBÉM...


 AGENDA  

ainda não tem eventos

 Map


 Comments



 PUBLICIDADE




 ÚLTIMOS










Home
Night
Eat
Shops
Sleep
People
Blog
Chronicles
Video
Photos
Agenda
Agenda - Week
Info
Chronicles
History
Instagram
About
Bairro das Artes